Здравствуйте, Устроился на работу в озон не официально проработав там три месяца, начальница ИП точки в один

Здравствуйте,Устроился на работу в озон не официально проработав там три месяца,начальница ИП точки в один день приезжает и говорит якобы своровал вещи на 50 тысяч хотя при этом я ничего такого не делал камеры не стоят,может ли она на меня заявить в полицию?

, Артем, г. Москва
Мария Гаврилова
Юрист, г. Москва

Теоретически может. Но существует бремя доказывая если вы ничего не воровали, то можете обратиться в суд с иском и давить на психологическое унижение путем возмещения морального вреда