Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Постановка на учет офицеров запаса

добрый день! Ситуация такая. Я сам из Приднестровья. Закончил магистратуру в Москве и обучался на военной кафедре. Получил отметку в приписном, что я являюсь офицером запаса. Получил временную регистрацию в г.Лобня, нужно встать на воинский учет, узнал, что военкомат находится в г,химки и поехал туда. Там мне сказали, что не могут меня поставить на воинский учет, якобы у них какой то приказ о том, что военные билеты выдавать только гражданам с постоянной регистрацией. и чтоб мое дело на присвоение звания отправили в Приднестровье, т.е. через границу. О просьбе показать бумагу, в которой написано то, что они мне навязывают, сказали ждите начальника, он вернется со сборов 13 марта и возможно вам покажет. Я точно знаю, что сначала делается карточка офицера запаса, если нет ВБ, потом они запрашивают себе дело на присвоение звание и потом его(военный билет) должны выдать. Вопрос такой...в каких статьях Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" указано о том, что они обязаны поставить меня на воинский учет и выдать военный билет по временной регистрации?

06 Марта 2014, 13:02, вопрос №388580 Владимир, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats