Нужно ли подавать декларацию при продаже нового автомобиля, который не ставили на учет?
Приобрёл новый автомобиль в автосалоне , на учет не ставил, решил продать . Декларацию нужно будет заполнять?
, Вадим, г. Краснодар
Здравствуйте!
Право собственности у вас возникло при подписании договора, срок владения считается с этого момента. Если срок менее 3 лет, возникает обязанность по налогу.
Размер налога можно уменьшить путем зачета расходов на покупку (налог считается с разницы).