Работаю механиком на железной дороге, и меня отправляют работать каждую неделю за 140 километров от дома на 3
Здравствуйте! Работаю механиком на железной дороге, и меня отправляют работать каждую неделю за 140 километров от дома на 3 дня, а воспитываю один 10 летнего ребёнка, могу ли я написать заявление на отмену поездок и чтоб мне предоставили работу по месту жительства..?
, Константин Паршенков, п. Ледмозеро
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
В данном случае это является командировкой и Вы имеете право отказаться от этого. На основании ст. 259 ТК РФ.
а воспитываю один 10 летнего ребёнка
В этом случае Вас не могут направлять в служебные командировки и привлекать к сверхурочной работе, без Вашего согласия.
могу ли я написать заявление на отмену поездок и чтоб мне предоставили работу по месту жительства..?
Да можете написать такое заявление, приложив свидетельство о рождении ребенка и доказательство что один воспитываете ребенка.