Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Перераспределение долей в наследстве

Я и моя сестра вступили в наследство родительского дома в установленным законом порядке.Доля каждого из нас-1/2. Затем я вложил свои деньги и произвел капитальный ремонт , в результате чего стоимость дома резко возросла.По представленным мною платежным документам мы пришли к соглашению , что распределение долей изменилось и составляет:

- моя доля- 9/10

-доля сестры -1/10/

Это мировое соглашение мы отразили в составленном нами акте и подписали его в 2-х экземплярах.

Но необходимо его оформить в госорганах .

Где и как это сделать? Куда и какие документы нужно представлять. Какова последовательность обращения в госучреждения?

06 Марта 2014, 12:17, вопрос №388539 валентин иванович, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 813 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Игнатова Мария

    Добрый день! В соответствие со ст. 245 ГК РФ, соглашением всех участников долевой собственности может быть установлен порядок определения и изменения их долей в зависимости от вклада каждого из них в образование и приращение общего имущества. 

     Участник долевой собственности, осуществивший за свой счет с соблюдением установленного порядка использования общего имущества неотделимые улучшения этого имущества, имеет право на соответствующее увеличение своей доли в праве на общее имущество. Отделимые улучшения общего имущества, если иное не предусмотрено соглашением участников долевой собственности, поступают в собственность того из участников, который их произвел.

    Для того, чтобы правильно составить такое соглашение Вам понадобится помощь юриста, так же как и для подачи соответствующих документов в Управление Росреестра.


    07 Марта 2014, 20:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats