Проводим сделку по приобретению 1/2 доли дома и земли в полную собственность у бабушки, по ипотеке нотариус

Проводим сделку по приобретению 1/2 доли дома и земли в полную собственность у бабушки, по ипотеке нотариус отказывает ссылаясь на закон проводить сделку купли продажи между бабушкой и внуками , как нам быть

, Кристина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Оформляйте дарение — законом это разрешено.

3. Опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование, а также представлять подопечного при заключении сделок или ведении судебных дел между подопечным и супругом опекуна или попечителя и их близкими родственниками.