Незаконно евольнение

Добрый день! Подскажите пожалуйста какие документы нужно иметь при обращении в суд и подаче иска о незаконном увольнении? И на сколько выигрышное это дело? Если это массовое незаконное увольнение. Весь коллектив вынуждают написать заявление по собственному желанию, заткнув месячным пособием.

спасибо.

, Наталья, г. Воронеж
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Вас вынуждают, а вы не подписывайте заявление.

В том случае, если вы уволитесь по собственному желанию, доказать факт незаконного увольнения (под угрозами или давлением) будет проблематично.