Есть ли какие правовые акты касающиеся данного вопроса?

Кристина, здравствуйте. У вас написано, что консультация бесплатно. Можно задать один вопрос, касаемо прав ребенка? Воспитатель требует, чтобы ребенок уйдя домой сказал: «можно домой?». А не , к примеру, за мной пришел папа, я пошел домой’. То есть уведомить , что он пошел домой. Есть ли какие правовые акты касающиеся данного вопроса?

, Светлана, г. Набережные Челны
Магомедзагир Абдусаламов
Юрист, Компания "Юридический центр "Мой Арбитр"", г. Москва

Добрый день, Светлана

Касательно вашего вопроса о требовании воспитателя сказать «можно домой?», всявозможные правовые акты, касающиеся данной ситуации, могут варьироваться в зависимости от вашего региона.

В общем случае, вопросы, связанные с правами ребенка в контексте воспитания, могут регулироваться законодательством о правах ребенка, образовательными законами, школьными правилами или внутренними положениями учебного заведения.

Если вам кажется, что требование воспитателя противоречит каким-либо правилам или положениям, важно обратиться к конкретным нормативным актам вашей страны, региона или учреждения, которое регулирует данный вопрос. Это может быть школьный устав, кодекс поведения или подобные документы.

Надеюсь информация была полезна для вас, не забывайте нажать на плюсик, всего доброго!