Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Выписка из квартиры

Добрый день.

В не приватизированной квартире прописаны 6 человек (мама, брат, сестра, ребёнок брата (совершеннолетний- 24года), ребёнок брата (несовершеннолетний), ребенок сестры (несовершеннолетний)). Брат в квартире не проживает более 20 лет и его дети тоже. Встал вопрос о приватизации жилья с участием мамы, сестры и ее ребенка, но брат всячески уклоняется от этого! При этом у брата и его жены в собственности находятся две приватизированные квартиры!(одна оформлена на него после смерти отца, а вторая на его жену) Вопрос - есть ли перспектива в выписке брата и его детей через суд?

Заранее спасибо.

06 Марта 2014, 11:22, вопрос №388468 Алексей, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 383 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Марина
    Юрист
    Общаться в чате
    Алексей, добрый день. Если в случае один или несколько зарегистрированных в муниципальной квартире родственников, длительное время не проживает в данной квартире и имеет другое жилье в собственности, но при этом выписываться не желает, то вы имеете право обратиться в суд с подачей иска о выселении жильца в связи с переездом на другое место жительства. К тому же этот факт, в вашем случае, будет не сложно доказать. Рекомендую вам воспользоваться услугой - 
    представительство в суде  http://

    Консультант ООО «Прайм лигал» 

    Ганева Марина Георгиевна


    06 Марта 2014, 13:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.