Согласно ПДД - При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с

Добрый вечер! Вопрос следующий. Был осуществлен поворот вдоль трамвайных путей (Самара, движение по ул.Полевая поворот налево на пр.Ленина). Дорога – 2 полосы. Знаков разметки полос нет. Согласно ПДД - При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю. Вопрос: при начале поворота рельсы трамвая действительно идут на одном уровне с проезжей частью. Но там где начинается "прямой угол" с дорогой, на которую осуществляется поворот, начинается пешеходный переход и затем бордюр, отделяющий полотно трамвая от дороги. Тот водитель, который движется по трамвайным рельсам, должен уступить дорогу тому, кто двигался по своей полосе, не заезжая на трамвайные рельсы?

  • ПДД
    .docx
, Елена, г. Самара
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут