Мой муж работает не официально я сижу по уходу за ребенком до трёх лет у нас 4 детей положена ли нам ипотека

, Ольга, г. Курск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Не совсем правильно так ставить вопрос — ипотека (залог недвижимости) как таковая не предоставляется в зависимости от статуса человека, рассчитывать на неё могут все дееспособные граждане. В вашем случае можно говорить о возможности получения в этом плане льгот и преимуществ при использовании кредитных средств в целях улучшения жилищных условий семьи, есть различные программы (федеральные и региональные) для получения субсидий, компенсаций при оформлении кредитного договора с банком и договора залога недвижимости (ипотеки), многодетные семьи имеют на это право, подробности надо уточнять в банке или социальной службе Вашего города/региона.

Всего доброго!