Подошел предельный возраст и окончание контракта, на ВВК ставят категорию "Д".Какие выплаты ему положены?

Здравствуйте! Муж во время службы получил инсульт, в течении года у него было несколько операций, затем длительная реабилитация. Подошел предельный возраст и окончание контракта, на ВВК ставят категорию "Д".Какие выплаты ему положены? Спасибо.

Уточнение от клиента
Добрый вечер! Хотела бы уточнить, если ему подтвердят категорию «Д», он получит и страховку и семь окладов? У него выслуга 30 лет. Спасибо.
, Наталья, г. Калуга
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Ему положены все текущие выплаты и выплата при увольеннии от 2 до 7 окладов денежного содержания на основании ст. 3 Федерального закона  «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» от 07.11.2011 N 306-ФЗ

 Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.

ССылка

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121273/bfd13954d63cf3eb2b70d3574b7907ddc75bef7d/

Для более детальной консультации можете обратиться ко мне в чат

Добрый вечер! Хотела бы уточнить, если ему подтвердят категорию «Д», он получит и страховку и семь окладов? У него выслуга 30 лет. Спасибо.

 Это все можете уточнить в моем чате