8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит есть,наследства нет

Здравствуйте ответьте на вопрос.Был взят кредит без поручителей и страховки.Заемщик умер,наследства нет,квартиру снимаем.Как быть с кредитом,если нет возможности погашать.Спасибо.

, Наталья,
Александр Невротов
Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Наталья! По вопросу не понятно, кем Вам являлся умерший. Если не родственник, Вас вообще не должен волновать этот кредит. 

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент

Здравствуйте,умерший приходился свекром,придется ли свекрови платить кредит?В наследство не вступала,так как наследства нет. Спасибо.

Андрей Тихонов
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Если Вы не вступили в наследство, то с Вас не вправе требовать как с наследника погашения задолженности по кредиту за наследодателя.Но если Вы всетаки в ступили в наследство, то удовлетворение требований кредиторов будет производится за счет наследуемого имущества.

0
0
0
0
Эвелин Долматович
Эвелин Долматович
Юрист, г. Ярославль

Уважаемая, Наталья!

    Напишите заявление в банк (на юридический адрес и на адрес отделения, где заемщик брал кредит), о том, что заемщик по такому -то (№ договора)  кредиту  умер. Согласно   ст.  1175 ГК РФ Ответственность наследников по долгам.  Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам   наследодателя  солидарно,  но  заемщик  наследство не оставил,  в наследство никто не вступал и возлагать ответственность по долгу на Вас не правомерно.

    Приложите к заявлению копии свидетельства о смерти и отошлите заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

  Кредит не платите.

Удачи Вам

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не брала кредитов более 10 лет, долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27
Здравствуйте,не брала кредитов более 10 лет,долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27 тысяч что я должна коллекторскому агентству,за что и когда ничего не известно,как мне поступить?
, вопрос №4095869, Мария, г. Ижевск
Защита прав призывников
Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
Здравствуйте, я заключил договор вчера с призыв нет, взял рассрочку на 24 месяца100 тыс. рублей, наследующий день я передумал. Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
, вопрос №4095321, Николай, г. Новосибирск
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Наследство
Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила
Здравствуйте. Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила. Втупила в наследство, 4 месяца не платила кредит, обратилась в банк по поводу кредита, а он уже в суде. Что будет на суде?
, вопрос №4094906, Валерия, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, у моей мамы есть дом в собственности, и так же у нее несколько кредитов которые у нее нет возможности сейчас оплачивать как это можно решить, что бы не отобрали дом
Здравствуйте, у моей мамы есть дом в собственности, и так же у нее несколько кредитов которые у нее нет возможности сейчас оплачивать как это можно решить , что бы не отобрали дом
, вопрос №4093543, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2014