8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит есть,наследства нет

Здравствуйте ответьте на вопрос.Был взят кредит без поручителей и страховки.Заемщик умер,наследства нет,квартиру снимаем.Как быть с кредитом,если нет возможности погашать.Спасибо.

, Наталья,
Александр Невротов
Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Наталья! По вопросу не понятно, кем Вам являлся умерший. Если не родственник, Вас вообще не должен волновать этот кредит. 

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент

Здравствуйте,умерший приходился свекром,придется ли свекрови платить кредит?В наследство не вступала,так как наследства нет. Спасибо.

Андрей Тихонов
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Если Вы не вступили в наследство, то с Вас не вправе требовать как с наследника погашения задолженности по кредиту за наследодателя.Но если Вы всетаки в ступили в наследство, то удовлетворение требований кредиторов будет производится за счет наследуемого имущества.

0
0
0
0
Эвелин Долматович
Эвелин Долматович
Юрист, г. Ярославль

Уважаемая, Наталья!

    Напишите заявление в банк (на юридический адрес и на адрес отделения, где заемщик брал кредит), о том, что заемщик по такому -то (№ договора)  кредиту  умер. Согласно   ст.  1175 ГК РФ Ответственность наследников по долгам.  Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам   наследодателя  солидарно,  но  заемщик  наследство не оставил,  в наследство никто не вступал и возлагать ответственность по долгу на Вас не правомерно.

    Приложите к заявлению копии свидетельства о смерти и отошлите заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

  Кредит не платите.

Удачи Вам

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Взял кредит на друга, а он не платит, есть только видеофиксация то что он брал кредит и смс, как вернуть свои
Взял кредит на друга, а он не платит, есть только видеофиксация то что он брал кредит и смс, как вернуть свои деньги, если с него нечего взять или как продать свой кредит другому или переоформить на друга
, вопрос №4050262, Николай, г. Иркутск
Автомобильное право
В декабре взяли машину в кредит нам навязали сертификат помощь на дороге Мы хотели отказать написали
Здравствуйте! В декабре взяли машину в кредит нам навязали сертификат помощь на дороге Мы хотели отказать написали заявление и вернули нам только 6800 Остальные деньги , отказ Написали в суд заявление Решение такое что платёжка в кредие переведён ип светлову и нет там Директ а Они не причём Что нам сейчас делать ? У нас есть время месяц до суда Просто читали дела всегда было все Ок
, вопрос №4050096, мария, г. Барнаул
Исполнительное производство
Так как списано всё могут ли требовать от мужа этот долг которого уже нет
Добрый день! Меня признали банкротом. Списаны все долги и кредиты. Но в один из кредитов был поручитель муж. Так как списано всё могут ли требовать от мужа этот долг которого уже нет.
, вопрос №4049677, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Мне нужно списать кредит полностью так как у меня нет денег погасить
Мне нужно списать кредит полностью так как у меня нет денег погасить
, вопрос №4048822, Ирина, г. Бодайбо
Трудовое право
Кратко о проблеме: Здравствуйте подскажите пожалуйста мне была перечислена выплата по больничному листу банк списал всю сумму в счёт погашения долга по кредиту
Анна . Кратко о проблеме: Здравствуйте подскажите пожалуйста мне была перечислена выплата по больничному листу банк списал всю сумму в счёт погашения долга по кредиту!!уверяя что их действия правомерны!!так ли это?и если нет подскажите как я могу вернуть выплату
, вопрос №4048789, анна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2014