Какими нормативными документами это регулируется?

В многоквартирном доме в г. Сочи нет центрального отопления новостройка (возможно ключевая фраза). Есть газовый двухконтурный котел на подогрев воды и отопление. Хотим сделать для отопления теплый водяной пол. Запрещено ли это в многоквартирном доме с индивидуальным отоплением от газового котла? Какими нормативными документами это регулируется?

, Александр Александр, г. Москва
Светлана Болдина
Юрист, г. Самара

Добрый вечер, обустройство тёплого водяного пола — это перепланировка жилого помещения, которая регламентируется ст. 25-29 ЖК РФ. При наличие в квартире индивидуального котла отопления, согласование такой перепланировки возможно. Монтаж тёплого пола от общей системы отопления мкд категорически запрещён

Александр Александр
Клиент, г. Москва
Но всё равно это проект, лицензированные строители, СРО, испытания, эксперизы и т.д. Через какие органы далее это узаконивается не знаете?

Необходимо проект, техническое заключение, можно документы сдать через МФЦ.

Если ответы были вам полезны, не забудьте оставить отзыв.