364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возмещение вреда

На основании ст. 1072 ГК РФ. Должен ли сам работодатель инициировать возмещение разницы между страховым возмещением и фактическим размером ущерба (средним заработком), имея все документы, подтверждающие наличие профессионального заболевания, справки с МСЭ и приказы ФСС.

05 Марта 2012, 21:27, вопрос №3884 Вячеслав, г. Ульяново
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
521
ответ
200
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе (п. 2 ст. 1 Гражданского кодекса РФ).

Пока вы не потребуете возмещения вреда, работодатель не будет обязан вам возмещать разницу между обеспечением по страхованию и размером фактически причиненного вреда. Инициатива может исходить только от вас.

06 Марта 2012, 00:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут