Ответьте, пожалуйста, правомерно ли действие, когда назначается судебное слушание при отсутствии лица, представляющего интересы истца?

Добрый день. Ответьте, пожалуйста, правомерно ли действие, когда назначается судебное слушание при отсутствии лица, представляющего интересы истца? Представитель находится в данный момент в отпуске.

, Елена, г. Москва
Дарья Кравченко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Нарушения процессуального законодательства в данном случае не происходит. Вы всегда можете написать и подать ходатайство об отложении судебного заседания, переносе его на более позднюю дату, объяснив, что вы нуждаетесь в оказании юр помощи, а ваш представитель в настоящий момент находится в отпуске.