Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Выписать бывшую жену из муниципальной квартиры

Здравствуйте! Понимаем, что это не возможно. А если ей предоставить комнату в её собственность (в другой квартире), то можно будет тогда её обязать через суд выписаться и выселиться?

06 Марта 2014, 09:44, вопрос №388369 Светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Абсалямова Надия

    Уважаемая Светлана! Для того чтобы выселить из муниципальной квартиры нужно основание. Эти основания предусмотрены п.4. ст. 83 ЖК РФ, и то инициатором для выселения должен выступать собственник жилья — муниципалитет. Можно конечно попытаться заключить с ней соглашение о том, что она, при согласии на предлагаемый Вам вариант, выселиться из квартиры, но сняться с регистрационного учета Вы её не обяжете.Соглашение об этом будет изначально считаться ничтожным.

    06 Марта 2014, 09:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats