8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

На данный момент информацию по делу не дают, со схемой дтп не ознакомлен.говорят вы не внесены в списки осмотра дтп и ни какой информации не дадут

Здравствуйте.было дтп грузовая машина с полуприцепом и УАЗ патриот.езали друг другу на встречу.уаз въехал в самый конец полуприцепа пострадал сильно водитель УАЗа. был ещё пассажир в уазе отделался испугом и ушибами .УАЗ с организации .грузовая частная машина

Версия УАЗа что прицеп вынесло на встречу ,версия грузовой что они дёрнули рулём и вьеха́ли.

Я со стороны грузового авто.

На данный момент информацию по делу не дают ,со схемой дтп не ознакомлен .говорят вы не внесены в списки осмотра дтп и ни какой информации не дадут.

Прицеп забрали в отдел будет проводится экспертиза .

Что посоветуете?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.5

Доброго времени суток.

А уголовное дело  не возбудили? Какой вред здоровью водителя УАЗа? 

Есть ли видеорегистратор в машинах? 

0
0
0
0

Есть 2 варианта развития ситуации.

1. Если у водителя УАЗа нет тяжкого вреда здоровью, то проводится административное расследование о привлечении к административной ответственности по ст.12.24 КоАП РФ.

КоАП РФ Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

В этом случае вы являетесь защитником, если виновным будет признан водитель грузовика

КоАП РФ Статья 25.5. Защитник и представитель \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Так как вы не адвокат, оформляйте доверенность от имени водителя грузовика, как лица, которое может быть признано виновным в совершенном адм. правонарушении.

Ваши права указаны в п.5 ст.25.5 КоАП РФ, в том числе

 вправе знакомиться со всеми материалами дела

2. Если у водителя УАЗ тяжкий вред здоровью, то тогда проводят доследственную проверку в рамках ст.144 УПК РФ в связи с возможным возбуждением уголовного дела по ст.264 УК РФ

УК РФ Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

В этом случае ваш статус пока не определён, так как защитником может быть только адвокат.  Вот как указано в ч.2 ст.144 УПК РФ

Лицам, участвующим в производстве процессуальных действий при проверке сообщения о преступлении, разъясняются их права и обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, и обеспечивается возможность осуществления этих прав в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы, в том числе права не свидетельствовать против самого себя, своего супруга (своей супруги) и других близких родственников, круг которых определен пунктом 4 статьи 5 настоящего Кодекса, пользоваться услугами адвоката, 

Поэтому, вам рекомендую в этом случае нанять адвоката, который бы представлял интересы водителя.

0
0
0
0

Более подробно ситуацию возможно разобрать в чате юриста. 

0
0
0
0
Владимир Еремеев
Владимир Еремеев
Адвокат, г. Лобня

Добрый день! Прошу пояснить по какой причине вы не оказались на месте ДТП? Или вы представитель заинтересованного лица? Тогда каким документом оформлены ваши полномочия на ознакомление с материалами о ДТП?

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва
Я сам участник дтп водитель грузовой.но следователь говорит что меня не внесли в список участников осмотра места дтп и поэтому ни с чем не ознакамливают

Дмитрий! Если именно «следователь» отказал вам в предоставлении информации, то речь идет уж о возбужденном уголовном деле, в рамках которого вы фигурируете в качестве подозреваемого или обвиняемого и должны были быть допрошены.

Если вы ошиблись со статусом «следователь», то необходимо направить письменный запрос в ГИБДД о предоставлении права ознакомиться с материалами проверки, в котором обязательно указать что вы участвовали в составлении протокола по факту ДТП и указание на ваше отсутствие на месте ДТП является ошибочным и эту ошибку следует исправить. Это необходимо, чтобы вас не привлекли к административной ответственности за оставление места ДТП   Ответ ГИБДД если он вас не устроит следует обжаловать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
При увольнении какие выплаты положены?
Здравствуйте. Работаю в ОАО "РЖД" в должности проводником. Общий стаж работы 31 год. В данный момент нет допуска к работе проводником по медицинским показаниям. В данном подразделении нет вакансий. При увольнении какие выплаты положены?
, вопрос №4032560, Наталия, г. Братск
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Заказчик начал угрожать, чтобы перевозчик оставил груз в магните, но перевозчика не было никаких прав
Добрый день , стороны устно договорились перевезти из точки одной в другую груз ( тыкву), покупатель магнит не принял груз, ввиду не качества, магнит сфотографировал при осмотре тыкву и она оказалась гнилая , заказчик перевозку не оплатил, перевозчик из за того что груз не был принят забрал и перевез по месту жительства. Заказчик начал угрожать , чтобы перевозчик оставил груз в магните, но перевозчика не было никаких прав оставлять теперь в суде грузоотправитель требует фиксации, но у нас Реф есть фиксация не нужна была, вообще то не запрашивали , мы в суде так и указываем и то что из магнита мы груз забрали и поехали в Краснодар говорит сторона самовольно поехали , но мы то не получили письменных указаний, у нас на руках только были документы в одну сторону, и магнит их товар не принял на хранение , мы и приехали по месту нашей стоянки и сказали им приехать и забрать товар, но они не приезжали , через 12 дней когда по нашему заявлению полиция позвонила им , они только тогда приехали и зафиксировали что товар пропал , товар был закрытый в целафпнлвой пленке, и в закрытом кузове , под пломбой, адрес грузоотправитель нашей машины знал но не приезжал , из за того что товар не качественный , мы так понимаем хотели вообще ничего не оплачивать переводчику
, вопрос №4032229, София, г. Славянск-на-Кубани
1200 ₽
Международное право
Или могут внести в черный список?
Добрый день. Гражданка Украины 51 года рождения по прилету в Шереметьево получила отказ на въезд в Россию ( не запрет). Никаких отметок не ставили, просто отправили обратно в Минск откуда въезжала. Подскажите, пожалуйста, можно ли пробовать повторно въезжать ? Или могут внести в черный список ? В погран фсб Шереметьево ответили , что можно пробовать , в других источниках сообщили , что нельзя. Также а случае отказа в течение какого времени гражданка Украины может находится на территории Беларуси ? По одним данным в течение 3х дней с момента как ее отправили из Москвы в Минск , по другим данным она может там быть 30 дней. Спасибо.
, вопрос №4032145, Марина, г. Москва
Недвижимость
Что делать в этом случае и могу ли я уже распоряжаться квартирой (ставить мебель)?
Купила в ипотеку квартиру в новостройке с ремонтом от застройщика. Ремонт включили в стоимость ипотеки. При начале ремонта никаких документов об акте приёма передачи квартиры со мной подписано не было. Сейчас, когда ремонт закончен и можно заселяться мне говорят оплатить 18 тысяч рублей за стяжку пола, дополнительных документов не предоставляют. Подписать акты не дают. Что делать в этом случае и могу ли я уже распоряжаться квартирой (ставить мебель)?
, вопрос №4031845, Дарья, г. Новороссийск
Уголовное право
Здравствуйте у меня была судимость по 111ч 4, судимость не погашена, сейчас обвиняют в особом порядке по ч 1 ст 112 потерпевший ни каких претензий не имеет
Здравствуйте у меня была судимость по 111ч 4 , судимость не погашена, сейчас обвиняют в особом порядке по ч 1 ст 112 потерпевший ни каких претензий не имеет. У меня на иждивении 4 несовершеннолетних детей характеристики все положительные можно мне избежать лишения свободы? Спасибо за совет
, вопрос №4031341, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2023