Должен ли работодатель оплачивать учеебый отпуск, так как я пооучаю первую спеиальнось?

Здравствуйте!Должен ли работодатель оплачивать учеебый отпуск ,так как я пооучаю первую спеиальнось?

, Любовь, г. Москва

Любовь Приветствую.

«так как я пооучаю первую спеиальнось?»

В каком учебном заведении Вы получаете специальность?

С уважением, Антон.

Любовь
Клиент, г. Москва
Коледж комитент

ТК РФ Статья 174. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением среднего профессионального образования, и работникам, поступающим на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования

Работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию образовательные программы среднего профессионального образования по заочной и очно-заочной формам обучения, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка.

К сожалению обязанности нет.

С уважением, Антон.