Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Налоговый вычет для пенсионера

Я купила квартиру в 2009 г. Налоговый вычет за 2009 получен. В 2010 г. вышла на пенсию с 1 августа и налоговый вычет был получен за 7 месяцев 2010 года. Имею ли я право перенести имущественный вычет согласно абз. 29 пп.2 п.1 ст. 220 Кодекса на предшествующие налоговые периоды (т.е. за 2008 год)?

06 Марта 2014, 08:39, вопрос №388318 Фаина Степановна, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Краева Елена
    Юрист, г. Партизанск
    Общаться в чате

    Да, Фаина Степановна, можете в пределах трех налоговых периодов с года предшествовавшему году, когда образовался остаток на вычет, т.е. в Вашем случае (2008, 2007 годы). Это п.10 ст. 220 НК

    Удачи Вам. 

    06 Марта 2014, 09:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats