На основании чего могут арестовать в СИЗО, если заявление не подавалось?

Супруга посадили в СИЗО на два месяца после нашего с ним бытового конфликта, но самоё интересное я никаких заявлений не писала и меня вообще ни кто неопрашивал, на основании чего его посадили?

, Екатерина, г. Москва

Добрый день, Екатерина. Для того,  чтобы понять основания, Вам необходимо обратиться к следователю в производстве которого находится дело.

С Уважением, Дмитрий

Екатерина
Клиент, г. Москва
Его как нам говорят нет, а дело в прокуратуре. Странно как-то?