Ситуация такова, увольняюсь с работы, подала заявление по собственному желанию, но начальник так и не подписал, прошло 2 недели, но заявление так и лежит не подписанным

Здравствуйте. Ситуация такова,увольняюсь с работы,подала заявление по собственному желанию,но начальник так и не подписал,прошло 2 недели,но заявление так и лежит не подписанным. На просьбы подписать начальник никак не реагирует,говорит доделывать проект,который может затянуться на несколько месяцев. Что делать в такой ситуации?

, Дарья, г. Курск
Арина Салахова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Есть ли у Вас доказательства подачи заявления две недели назад? Например, копия заявления с отметкой о получении.

По истечении двух недель предупреждения работодателя об увольнении, Вы имеете право не выходить на работу, в последний рабочий день с Вами должны произвести окончательный расчет и отдать документы, связанные с работой. Если Вас не увольняют, обращайтесь смело в государственную инспекцию труда или суд.