Возможно ли уволиться по состоянию здоровья с категорией "В"?
Добрый день! Муж в ходе специальной военной операции получил тяжёлое ранение :осколочное слепое проникающее ранение груди справа с повреждением нижней доли правого лёгкого и огнестрельным оскольчатым переломом 7-го ребра справа. Правосторонний пневмоторакс. Инородное тело в правом лёгком. При первично проведённой ВВК осведетельствован с категорией "Г" - временно не годен к военной службе. При повторном проведении ВВК, осведетельствован с категорией "В" - ограниченно годен к военной службе. Жалобы по состоянию здоровья связанные с полученным ранением сохраняются :боль в грудной клетке справа, постоянный сухой кашель, отдышка при физической нагрузке. Осколок не извлекли.. По мимо этого есть ряд других сопутствующих заболеваний :Гипертоническая болезнь 2ст, АГ 2СТ,риск 3.ХМБ(камни обеих почек), хронический пиелонефрит. Межпозвоночная грыжа дисков. Двухсторонняя тугоухость. Возможно ли уволиться по состоянию здоровья с категорией "В"? Мобилизованный, контракт не подписывал.
Если в ней есть полномочия представительствовать перед должностными лицами, то может и она написать