8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебные приставы бездействуют

Добрый день. В апреле 2012 года суд вынес решение о взыскании задолженности в мою пользу с должника. Сменилось 5 суд.приставов. Работали только два первых. На мои звонки - никак не реагируют. Ходить нет возможности ( с июля 2013 года инвалид 2 группы рак). По телефону доверия делала обращения - одни отписки, как под копирку. В мае - июле 2012 году сделали запросы в банки (в 2 были открыты счета), сделали запрос в ЗАГС, получили ответ что разведен. Но он продолжает жить с женой. Адрес указывала, где снимают квартиру, где жил с женой у ее родителей. Прописан он с бабушкой, там не появлялся. Проверку сделали в июле 2012 году. С тех пор никаких изменений. Ничего не делали. Телефон у ответчика работает. официально нигде не числится. Занимается перевозкой грузов на 20-ти тонной а/м, арендует неофициально машину. Самое обидное, что и суд встал не в мою пользу, и вынес решение с наименьшими процентами и уменьшенией суммы долга, хотя ответчик ни разу не явился на суд. Что мне делать? Кто знает сколько осталось жить... а деньги ох как нужны

Показать полностью
Уточнение от клиента

В Росриестр делали запрос и в налоговую тоже. Получены отрицательные ответы. Выход по месту жительства бывшей жены - ответ не имеет никакого имущества. Но если они до сих пор живут вместе, почему это не могут установить? Кто может быть понятым? Как доказать что они вместе живут? С какой частотой пристав делает запрос в банки? Я знаю, что по его работе ему перечисляют деньги на карту. Но из банков пришел отрицательный ответ, а из 2 банков, что счет открыт, но денег нет. Что мне делать? Сегодня записалась к старшему судебному приставу, но чувствую, что опять общими фразами отговорятся. Написала еще раз заявление на ознакомление с моим делом. Жалобу могу составить только после того как ознакомлюсь. Но судебный пристав уволилась. Уже пятый по моему делу.

, Елена, г. Чебоксары
Ирина Чуприна
Ирина Чуприна
Юрист, г. Томск

Здравствуйте! Посоветую Вам обратиться с заявлением к приставу об объявлении розыска должника. Пристав обязан вынести соответствующее постановление о розыске должника, а также сделать запросы в ГИБДД, Росреестр, налоговый орган. Также, действенный способ заставить пристава работать — жалоба на его бездействие в течение длительного срока руководителю Управления службы судебных приставов по Вашему региону.

1
0
1
0

Образец заявления во вложении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Судебные приставы разве таким занимаются?
Заказала платье онлайн. Посмотрела, отзывы плохие люди пишут. Сейчас угрожают по телефону через смс судебными приставами, если не заберу заказ с почты. Имею право не забирать? Судебные приставы разве таким занимаются?
, вопрос №4094016, Снежана, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2014