Почему я не попадаю в 20 дней, во время которых я могу оплатить только 50% от суммы штрафа
Здравствуйте. 29.07.2023 я нарушил ПДД. Наказание подразумевало либо лишение ВУ, либо штраф 5000. Реквизиты на оплату штраша пришли 07.10.2023. Сразу не мог его оплатить т.к. ждал решения суда. На судебное заседание, приглашён небыл, и вообще небыл оповещен о времени, дате и месте его проведения. Сейчас нужно оплатить 5000р. Почему я не попадаю в 20 дней, во время которых я могу оплатить только 50% от суммы штрафа. Благодарю
Здравствуйте!
На судебное заседание, приглашён не был, и вообще не был оповещен о времени, дате и месте его проведения.
Тогда может стоит попробовать обжаловать на том основании, что вас не пригласили на судебное заседание? Для этого есть 10 дней с момента получения копии постановления.
Либо если готовы платить, 20-дневный срок на оплату можно восстановить, обратившись в суд, вынесший постановление.