Являюсь ли я учредителем ооо

Здравствуйте помогите разобраться я работаю в ООО и имею в этом ООО долю могу ли я быть учредителем(участником)ООО если не было собрания учредителей(участников)ООО.

, Анатолий, г. Чита
Ирина Чуприна
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Если Вы имеете долю в Обществе — то соответственно, являетесь участником (учредителем) Общества. Решение участников (учредителей) о создании Общества и распределении долей между учредителями оформляется Протоколом общего собрания участников (учредителей), которое ими подписывается и является одним из документов, предоставляемых в налоговый орган для государственной регистрации Общества.

Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Уважаемый Анатолий! Советую Вам для полной уверенности заказать выписку из ЕГРЮЛ в налоговой инспекции, в которой будут указаны все учредители данного ООО.