8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Являюсь ли я учредителем ооо

Здравствуйте помогите разобраться я работаю в ООО и имею в этом ООО долю могу ли я быть учредителем(участником)ООО если не было собрания учредителей(участников)ООО.

, Анатолий, г. Чита
Ирина Чуприна
Ирина Чуприна
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. 

Если Вы имеете долю в Обществе — то соответственно, являетесь участником (учредителем) Общества. Решение участников (учредителей) о создании Общества и распределении долей между учредителями оформляется Протоколом общего собрания участников (учредителей), которое ими подписывается и является одним из документов, предоставляемых в налоговый орган для государственной регистрации Общества.

1
0
1
0
Александр Невротов
Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Уважаемый Анатолий! Советую Вам для полной уверенности заказать выписку из ЕГРЮЛ в налоговой инспекции, в которой будут указаны все учредители данного ООО.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Военное право
Я являюсь военнослужащим срочной военной службы
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим срочной военной службы. Уже во второй раз за пол года я попадаю на стационар с эррозивным гастритом и дискинезией желчевыводящих путей. Скажите пожалуйста, является ли это основанием для списания с военной службы по состоянию здоровья? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4095226, Егор, г. Иркутск
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094774, Евгения, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 06.03.2014