8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я рассчитывать на демобилизацию или на отпуск на время учёбы?

Участник СВО, поступил в юр академию находясь в армии по мобилизации. Могу ли я рассчитывать на демобилизацию или на отпуск на время учёбы?

, Павел, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Была принята на работу в сентябре учителем, проработала до апреля, уволилась на 6дней, с 6снова устроилась, учебные часы выдала все, могу ли я сходить в отпуск летом?
Была принята на работу в сентябре учителем,проработала до апреля,уволилась на 6дней,с 6снова устроилась,учебные часы выдала все,могу ли я сходить в отпуск летом?Работодатель утверждает,что так как я увольнялись и получила расчет,то нет,теперь только через 6месяцев
, вопрос №4974593, Оля, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я рассчитывать на увольнение или на другую категорию годности по данной болезни?
Здравствуйте. Я военнослужащий ,В феврале 2026 образовалась язва 12перстной луковицы с перфорацией, сделали операцию. Прошёл ВВК , дали 45 суток отпуска по болезни. После приехал в подразделение , прохожу службу. Могу ли я рассчитывать на увольнение или на другую категорию годности по данной болезни?
, вопрос №4973405, Рустам, г. Сургут

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу воспользоваться им для оплаты учёбы старшего ребёнка
Есть маткапитал на второго ребёнка. Хочу воспользоваться им для оплаты учёбы старшего ребёнка. Но сама уезжаю из города, до того, как будет известно зачисление старшего в институт. Могу ли я написать доверенность на свою маму, чтобы она воспользовалась маткапиталом для оплаты учёбы. То есть подписала документы, для перечисления денег с маткапиталом на счёт института.
, вопрос №4973278, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не подошёл по размеру, можем ли мы вернуть или поменять?
Добрый вечер. Сегодня купили диван и очень расстроились,т.к.не подошёл по размеру,можем ли мы вернуть или поменять?С
, вопрос №4972467, Татьяна, г. Брянск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли меня отпустить в отпуск будучи я еще под следствием?
Здравствуйте. Я нахожусь под следствием в ск по поводу соч. После того как прибыл в свою войсковую часть меня сняли с розыска и поставили в строй вне штата. В ВЧ я заболел сделали операцию и в больнице написали отпуск 30 суток. Могут ли меня отпустить в отпуск будучи я еще под следствием?
, вопрос №4972270, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.10.2023