8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Тогда получается отработаны 6 месяцев и мне полагается отпуск 14 дней, верно?

Здравствуйте! Работаю в Государственном учреждении культуры с мая этого года. График стандартный: 5/2, восьмичасовые смены. Есть три вопроса:

1. Работаю за ПК примерно 2008 года, особенно ужасен маленький монитор, который точно 2008 года. Сам пк работает с перебоями, но с этим ещё можно смириться, а вот монитор за 5 месяцев сильно посадил зрение, ибо провожу за ним все 8 часов, пишу документы и создаю мультимедийные продукты. Сколько бы не просила что-то с этим сделать - либо обещания, либо ноль внимания. Обращаться, писать служебки, жаловаться - совершенно бессмысленно. Есть ли какие-то нормы по которым я не должна работать по 8 часов за монитором, который попросту непригоден для этого?

2. Если начала работать по трудовому договору с 10 мая, то полгода, выходит, будет 10 ноября. Если написать заявление на увольнение 30 октября, то последний день отработки 12 (по факту придётся прийти за документами и прочим 13, ибо кадры не работают сб и вск) ноября. Тогда получается отработаны 6 месяцев и мне полагается отпуск 14 дней, верно? Можно ли доработать до 10 ноября, написать заявление на увольнение, но вместо отработки взять отпуск? Или лучше отработать положенные 2 недели и взять компенсацию (но она, вроде бы, получается, неполной?)?

3. Корректно ли просить директора о переводе меня в другой отдел учреждения, в связи с конфликтной ситуацией с новым начальником отдела?

Показать полностью
, Дарья, г. Новосибирск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Что делать, если при увольнении не выплатили полный расчет и не выдали расчетный лист?
Не выплатили расчет в красное и белое, не выдали расчётный лист. Заявление писала на увольнение 06.06.2026, А проработала в общем с 18.05.2026 - 22.06.2026. 2/2 , официально по 13 часов работы , на самом деле это было 15-16 часов в день . Была устроена как специалист опп -в нашем районе зп у них от 73000 в мес . С момента написания заявления на увольнение начался мой отсчёт 14 дней до окончательного увольнения, так как мне сказали , что я должна по договору отработать 2 недели (они оплачиваемые ) . Пришел момент увольнения 24.06.2026 , меня попросили еще раз написать заявление на увольнение , уволили и то передним числом , то есть уволена я официально по труд. Книжке 25.06.2026. Про РАСЧЁТ мне вообще ничего не сказали , просто отдали распечатанную трудовую и отправили домой . Читала в интернете, что в официальный день увольнения или на следующий мне должны выплатить расчёт , но ничего так и не пришло кроме зарплаты 30к , и то не ясно за какой это вообще месяц, расчётный лист мне тоже никто не выдал.
, вопрос №4989080, Валерия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли взять вторую часть отпуска в июле после первого отпуска в апреле?
Работаю 4 года в озоне,в апреле брала отпуск,могу ли я взять 2 часть отпуска в июле без ожидание 6 месяцев?
, вопрос №4989041, Кристи, г. Белореченск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Учитывается ли время в СИЗО при расчете срока принудительных работ?
Добрый день. Я отбывал срок в СИЗО, подал на птр, судья отпустила на птр, назначив его мне остаток от приговора 2.5 месяца птр, написала так же в постановление что применяет 72 ст. УК РФ , до вступления постановления в законную силу. Я пробыл еще получается в СИЗО после постановления 15 дней. Скажите пожалуйста получается что пока Я был эти 15 дней , у меня шёл день в СИЗО как два дня птр ? Правильно!? Т.е. у меня осталось 1.5 месяца птр!? Далее Я нахожусь на птр, сейчас получается 1.5 месяца прошло, а администрация птр, мне говорит нет, еще пол месяца, мы ничего не знаем!!!! Как так? И что мне сделать?
, вопрос №4987890, Александр, г. Якутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли отрабатывать 14 дней при увольнении на испытательном сроке?
Здравствуйте я хочу уволиться Испытательный срок 3 месяца Заявление буду подавать завтра 25 числа Работодатель по телефону сказал что нужно будет отработать 14 дней
, вопрос №4987556, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Удостоверение ветерана боевых действий на Украине получил 9.12.24 когда мне полагается отпуск
Удостоверение ветерана боевых действий на Украине получил 9.12.24 когда мне полагается отпуск. Я ещё не разу не был в отпуске
, вопрос №4986903, Василий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.10.2023