Покупка совершеннолетнего алкоголь для несовершеннолетнего, в итоге летальный исход несовершеннолетнего, какая статья?

, Владилена Корякина, г. Якутск
Виталий Плотников
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владилена!

За вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ ст.6.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрен штраф от 1500 до 3000 рублей для граждан. Также предусмотрена административная ответственность за вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака: ст.6.23 КоАП РФ за совершение таких действий установлено наказание в виде штрафа для граждан в размере от 1000 до 2000 рублей.

Надеюсь я помог Вам разобраться в Вашей ситуации, не забывайте оставлять свой плюсик,

С Уважением, Плотников В.Н.