Куда обратиться с заявлением на американскую компанию за мошеннические действия по предоставлению кредита?

Мы заключили договор с американским центром на получение кредита 60000$. За время оформления мы им перечислили вот уже 12000$. Оформление уже тянется почти полгода. Но денег мы так и не получили. Куда нам обратиться с заявлением на эту компанию за мошеннические действия?

, Людмила, г. Санкт-Петербург

Людмила, уточните пожалуйста обстоятельства. В связи с чем Вы передавали денежные средства и при каких обстоятельствах, кто кого кредитовал? Просто для определения подследственности необходимо понимать момент окончания преступления. В принципе, исходя из представленной Вами информации — это может быть место заключения договора, если по договору Вы должны были передать указанные Вами 12000, так как в таком случае мы можем говорить о том, что все дейстаия, направленные на доведение своего умысла они совершили, в таком случае необходимо обращаться в ОЭБ и ПК УМВД района, где заключен договор. Однако, повторюсь, нужна более подробная информация. Вне зависимости от принадлежности лиц к другому гражданству, место производства расследования определяется по месту окончанич совершения преступления.