Мы с мужем хотим развестись, в браке всего 3, 5 года, есть ребенок 2-х лет, оба согласны на развод и что ребенок

Мы с мужем хотим развестись ,в браке всего 3,5 года,есть ребенок 2-х лет, оба согласны на развод и что ребенок остаётся со мной ,но я пока не работаю и по документам у меня нет дохода что бы подтвердить что я смогу обеспечить дочь ,нужно ли мне вообще это подтверждать если мы все решили обоюдно

, Ирина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

нужно ли мне вообще это подтверждать если мы все решили обоюдно

Нет, это подтверждать НЕ нужно.

В вашем случае развод только через суд, так как есть ребенок до 18 лет.

Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Ирина.

Нет, подтверждать ничего не нужно, просто в исковом заявлении указать, что ребенок остается проживать с матерью.