Отказ юридического лица от право собственности на недвижимость

У общества ограниченной ответственностью есть в собственности нежилое здания, приобретенное по Договору купли продажи. Каким образом можно избавиться от них, кроме сноса или продажи? Статья 236 Гражданского кодекса РФ знаком, интересует исключительно порядок всей процедуры!? Куда писаь заявление в росреестр или в муниципальный орган?

, Валентин, г. Москва
Олег Игоревич Бандык
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы имеете право отказаться от права собственности в пользу государства путем подачи соответствующего заявления в местный муниципалитет.

После издания официального решения о принятии недвижимости в собственность государства, вы подпишите акт приемки-передачи, и после этого переход права собственности от ООО к государству.

Процедура непростая и оформить ее можно только с помощью профессионального юриста