Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Отказ юридического лица от право собственности на недвижимость

У общества ограниченной ответственностью есть в собственности нежилое здания, приобретенное по Договору купли продажи. Каким образом можно избавиться от них, кроме сноса или продажи? Статья 236 Гражданского кодекса РФ знаком, интересует исключительно порядок всей процедуры!? Куда писаь заявление в росреестр или в муниципальный орган?

05 Марта 2014, 21:25, вопрос №388079 Валентин, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бандык Олег Игоревич

    Здравствуйте!

    Вы имеете право отказаться от права собственности в пользу государства путем подачи соответствующего заявления в местный муниципалитет.

    После издания официального решения о принятии недвижимости в собственность государства, вы подпишите акт приемки-передачи, и после этого переход права собственности от ООО к государству.

    Процедура непростая и оформить ее можно только с помощью профессионального юриста 

    06 Марта 2014, 14:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats