Имеется договор на разработку приложения, хочется узнать какие риски и подводные камни в нем имеются

, Andrey, г. Казань
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Я внимательно ознакомился с договором, особых рисков и «подводных камней» я не усматриваю, так как договор соответствует требованиям предъявляемым законом для такого вида договоров (статьи 779-781 ГК РФ).

Условия договора согласованы с учётом положений о свободе договора (статья 421 ГК РФ)

Прописаны в договоре: предмет договора достаточно подробно, ответственность сторон за просрочку оплаты и нарушение сроков выполнения работ, приёмка-передача работ, порядок рассмотрения споров, а также подсудность исковых требований.

Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вы будете Заказчиком или Исполнителем по договору?

Andrey
Клиент, г. Казань
Исполнителем

В разделе 6 рекомендовал бы предусмотреть подписание промежуточный актов, чтобы в случае расторжение договора в процессе исполнения договора не возникало проблем с определением объема выполненных работ.

Также включить в договор условие, что в случае нарушение сроков оплаты Вы вправе приостановить исполнение договора и в дальнейшем отказаться от его исполнения в одностороннем внесудебном порядке.