Какие выходы в этой ситуации есть?

Находясь в декретном отпуске , моя должность попала под сокращение. По окончанию отпуска я приехала сокращаться , но мне сказали что у меня не подписано уведомление за два месяца , я его подписала сегодня и теперь меня сократят 13 декабря . Но эти два месяца я теперь должна работать ( я не могу так как ребёнок не ходит в сад и оставить его не с кем) а отпуск на два месяца без сохранения заработной платы мне отказываются подписывать. Какие выходы в этой ситуации есть ?

, Олеся, г. Иркутск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

а отпуск на два месяца без сохранения заработной платы мне отказываются подписывать. Какие выходы в этой ситуации есть ?

 В данной ситуации работодатель может Вас уволить по сокращению штатов досрочно, с выплатой обязательных выплат, если Вы согласны, на основании: ТК РФ Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации