Как проверить легальность фирмы перед подписанием договора и соглашения о неразглашении?

Здравствуйте. Заключаю договор с фирмой. Они запросили документы, а также выслали договор о неразглашении. Хотел бы проверить их легальность.

  • Завершите_работу_с_помощью_DocuSign_NDA_CS
    .pdf
, Алексей, г. Москва
Уточнение от клиента
Запрошенные документы: Необходимые шаги для нашего взаимовыгодного сотрудничества: 1) прислать документы для составления соглашения о неразглашении информации и дальнейшего сотрудничества (подписания договора и оплаты услуг):1. ФИО2. Электронная почта (активная)3. номер телефона сотовый (действующий)4. номер карты, куда будем переводить оплату5. фото или скан главных страниц паспорта в развороте (главная + регистрация)6. ваше фото с паспортом (разворот главной страницы). Важно чтоб видно было номер паспорта. 2) зарегистрироваться в приложении для подписания соглашенияДля регистрации в приложении:-необходимо включить VPN (например, бесплатный Psiphon или любой другой)-выбрать любую страну, например Казахстан (т.к. Россию убрали из списка)Вот инструкция, как это сделать https://docs.google.com/document/d/1I7zbGR5rGL_kgFFvWcBKDm6IRN6TWl58SEVFi6-rh-I/editВ дальнейшем мы это приложение будем использовать и для подписания договора за оказанные вами услуги.

Доброе утро! Самый простой и верный способ проверить легальность юрлица — обратиться в Федеральную налоговую службу. Просканировать фирму через сайты госзакупок — нет ли ее в реестре недобросовестных поставщиков. Договор о неразглашении конфиденциальной информации — это в порядке вещей для уважающих свою внутреннюю политику юрлиц.