Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Увольнение в период испытательного срока

Добрый день!

Мы приняли бухгалтера по товарам с испытательным сроком 3 мес. При собеседовании она показала себя активным работником, хотя большого опыта она не имела. Правильно отвечала на задаваемые вопросы, во время собеседования сказала о необходимости планирования своего рабочего дня.

В течение месяца, конечно были нестыковки в ее работе (отсутствие опыта работы в 1С). Но нам стало известно, что это ненадежный человек, который может подставить. И как нам сказали "опасный" человек.

Мы не стремимся увольнять сотрудников, но этот факт нас насторожил.

Как нам грамотно расстаться с этим сотрудником? Мы не хотим проблем в нашей фирме.

05 Марта 2014, 20:30, вопрос №388024 Ирина, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Савва

    Здравствуйте!

    Согласно действующему законодательству

    При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. (ст. 71 Трудового кодекса РФ)

    Поэтому Вам, в случае увольнения этой сотрудницы, необходимо будет указать причины именно профессионального и делового характера, поскольку учтите, что решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

    05 Марта 2014, 20:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats