Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Ответственность сторон за приченение вреда здоровью

Можно ли ставить владельца ТС , являющегося физ. лицом, в качестве соответчика по иску о возмещении за причинённый моральный вред пешеходу в результате ДТП, с причинением ему тяжкого вреда здоровью, за передачу для управления своего ТС другому физ. лицу совершившего наезд на данного пешехода? Какие основания для привлечения владельца имеются?!

05 Марта 2014, 20:09, вопрос №388004 Елена, г. Липецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Если лицо совершившие наезд: имело право управления ТС, не находилось в алкогольном опьянение, то нет.

    05 Марта 2014, 20:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Какова ответсвенность работадателя, не являющимся владельцем данного ТС, но заключившем договор с данным работником, в этом случае? Данное ДТП произошло в рабочее время виновника ДТП.

    05 Марта 2014, 20:44
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Согласно ч 1 ст. 1068 ГК РФ, юр.лица размещать вред, причиненный его работником при исполнение трудовых (служебных, должностных) обязанностей .

    05 Марта 2014, 21:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats