Так как тур был приобретен частично в рассрочку, турагент предложила перевести нам деньги и расстаться, на
Добрый вечер! Прибрели тур у недобросовестного турагентства, должны были улететь в Египет 16.09.2023 г , но турагент сообщила что наш рейс аннулирован авиаперевозчиком, на самом деле все пассажиры улетели кроме нас. Позвонив туроператору указанному в ваучере который предоставила фирма, оказалась что такого ваучера не существует и все документы вплоть до страхового полиса и билетов, оказались поддельными. Так как тур был приобретен частично в рассрочку, турагент предложила перевести нам деньги и расстаться, на что мы согласились, и она выслала платежное поручение о переведенных деньгах, средства не пришли, позвонив в банк нам сообщили что такого перевода не было. В итоге турагент предлагает нам вылет в Турцию, на что мы соглашаемся, так как понимаем что деньги с рассрочки она нам не отдаст. Мы вылетаем в Турцию, по прилету узнаем что отель оплачен только на 5 дней из 10, и соответственно страховка тоже, хотя в страховом полисе период действия указан на 10 дней, соответственно полис был поддельным. Начинаем пробивать подлинность билетов у авиакомпании, и они тоже оказываются поддельными. В городе находилась только дочь, которая могла приехать в офис к агенту, по приезду она обещала оплатить оставшиеся дни, но они сошлись на том, что турагент перевела дочери на карту сумму за неоплаченные 5 дней в отели, покупку авиабилетов, заказ трансфера. Нам пришлось нанимать другого турагента для того чтобы грамотно оформить документы. По факту нашего договора с турагентством (а точнее это ИП которое предоставляет туристические услуги) были нарушения, и агент не выполнил полностью условия договора.
Сейчас составляется претензия на это туристическое агентство о возврате денежных средств за испорченный отдых.
Какие права я имею и что я могу требовать с этого агентства, с учетом того что они подделывают документы и не оплачивают полностью отдых, билеты итд? спасибо )