Почему до 2023 года ни кто не взыскивал?

В кредитной истории появилось 3 записи, от коллекторов что я , якобы брала кредиты в 2007 году и срок аж до 2036 по ним. Я их не брала. И если даже бы я их брала, прошло 16 лет! Где они были? Почему до 2023 года ни кто не взыскивал?

, Елега, г. Иркутск
Михаил Воробей
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Если данные задолженности уже просужены, то в таком случае вы сможете их закрыть по исковой давности. Что касается того, если вы их действительно не брали, то вы можете для начала обратиться в полицию с данным заявление, а уже потом в судебном порядке освободить себя от данных задолженностей.

Елега
Клиент, г. Иркутск
С чего начать?

Начать нужно с того, что если у вас действительно имеется не закрытая задолженность еще с 2007 г, как вы указываете, то нужно понять, просужен ли долг или нет. Это вы поймете, когда уже с вас будут взыскивать через суд, либо уже имеется постановление о возбуждении исполнительного производства. Как только вы выясните что из этого у вас имеется, то в таком случае вам нужно будет либо не платить и ждать судебного разбирательства, либо уже обжаловать решение/судебный приказ.

Если вам нужна помощь в данном вопросе, можете воспользоваться услугами юристов. Личное оказание услуг осуществляется на платной основе.