Куда нужно обратиться чтобы с денежного довольствия военнослужащего списывали алименты?

Добрый день. Бывший муж заключил контракт на военную службу. Платил до заключения контракта алименты на 2 детей. Служить ушел в августе. 3 месяц нет алиментов, судебный пристав в курсе что бм ушел служить. У меня такой вопрос. Куда нужно обратиться чтобы с денежного довольствия военнослужащего списывали алименты? Служит пока в части г. Ульяновск. Сам со Свердловской области.

  • IMG_20231009_083419
    .jpg
, Лариса, г. Москва
Дмитрий Коротин
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

Контрактники платят алименты в общем порядке, так как получают заработную плату. Их доход рассматривается наравне с любым другим источником средств.

Заявление с приложением соответствующих судебных документов (исполнительный лист) или нотариально удостоверенные соглашения об уплате алиментов с сопроводительным письмом, необходимо направить руководителю Федерального казенного учреждения «Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации» по адресу: 105066, г. Москва, ул. Спартаковская, д. 2 Б.

Выплата алиментов производится с 11 сентября 2023 года. Выгрузка расчетных листков в «Личный кабинет военнослужащего» будет произведена с 11 сентября 2023 года с последующим обновлением на ежедневной основе.