Что будет при получении военного билета в 28 лет, если не служил и не забирал решение медкомиссии

Добрый день. Хотелось узнать касаемо военного билета, ситуация такая:

Мне уже 28 лет, в армии не служил, военный билет не получал. В школьное время военкомат посещал, всегда имел большой вес, поэтому каждый раз отправляли на какие то доп. осмотры, после чего мне должны были вынести решение и как я тогда понимал - выдать военный билет о том, что я негоден к службе. На тот момент я учился в сфере юриспруденции и не хотел такой военный билет, было желание сбросить вес, отслужить и получить нормальный. Соответственно обратно в военкомат я на возвращался. Таким образом я посещал военкомат ещё 2-3 раза, точно уже не вспомню. Опять же осмотр в самом военкомате, опять же направления на доп. осмотры и я вновь не приходил забирать "военник". Так в целом и прошло мое призывное время, вес я так и не скинул до нормального, военник так и не получал. Сейчас же есть нужда получить все таки этот билет, в связи с чем хочется узнать, что меня ждёт, какой билет выдадут и выдадут ли вообще и что меня будет обязывать делать такой билет. Могут ли сразу на какие то военные конфликты направить и т.д.

, Азамат, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Азамат!

 какой билет выдадут и выдадут ли вообще и что меня будет обязывать делать такой билет. Могут ли сразу на какие то военные конфликты направить и т.д.

Вам необходимо обратиться в военный комиссариат по поводу выдачи военного билета. Пройдете ввк .

Военный билет по здоровью имеет красный цвет и на вид не отличается от обыкновенного документа, который выдается годным для службы гражданам. Решение освободить призывника от военной службы указывается в билете, на странице 13, под графой Сведения о медицинских освидетельствованиях и прививках, где имеется специальная строка для записи категории годности к военной службе.