Но меня хотят уволить после того как я выду с больничного

Здравствуйте у меня такой вопрос я работаю по дговору и у меня больничный. Но меня хотят уволить после того как я выду с больничного

, Олеся, г. Владивосток

Здравствуйте.
По общему правилу, предусмотренному статьей 81 Трудового кодекса РФ, не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности.
Таким образом, при наличии сведений у работодателя, что работник на больничном, он не вправе по своей инициативе уволить такого работника.
Вместе с этим увольнение по инициативе работодателя должно быть обоснованным и подпадать под перечень оснований для увольнения в статье 81 ТК РФ.