Может ли он претендовать будучи не прописаным?

Здравствуйте!Может ли её муж, мой отчим, претендовать на наследство доли квартиры принадлежащей моей матери,которая умерла и он там не прописан.Может ли он претендовать будучи не прописаным?

, Никита, Севастополь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Может. Прописка не имеет значения при оформлении наследства.. Согласно закона дети и супруг наследники первой очереди. Ст 1142 ГК