Скажите что делать в такой ситуации и в чем риск?

Здравствуйте, такая ситуация я продовал свой товар через продавцов магазина (магазин не мой), видеодоказательств что я как то причастен нет, максимум переписка, об этом узнал владелец магазина, у них каким-то боком недостача вышла, хотя мы все перепроверяли недостачи не должно было быть, ибо мы с кассой его не работали, это как пункт выдачи можно сказать был. Сейчас мне угрожают пойти в полицию и писать заявление. Скажите что делать в такой ситуации и в чем риск? Также мне писали чтобы я отдал весь свой товар им.

, Ариэль Мизрахи, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

С формальной точки зрения Вы не можете запретить кому-то подавать заявления о необходимости проверки фактов возможного совершения преступления. Проверки по таким заявлениям проводятся в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ, с возможностью продления. Вы должны рассказать всё как есть или отказаться давать показания, ссылаясь на статью 51 Конституции РФ, но основные вопросы должны быть к работникам магазина, которые несут материальную ответственность перед работодателем.

Всего доброго!