Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Являюсь сотрудником МВД, в армии не служил, но сейчас идет призыв, если я уволюсь то меня заберут в этот призыв или в следущий?
Являюсь сотрудником МВД, в армии не служил, но сейчас идет призыв, если я уволюсь то меня заберут в этот призыв или в следущий?
Здравствуйте, Антон!
Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации в соответствии с ч.1 ст. 25 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.06.2023) «О воинской обязанности и военной службе»
__
Если вам уволиться до 27 лет. то могут призвать по Указу Президента РФ от 30.03.2023 N 220 «О призыве в апреле — июле 2023 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву»
Да, призовут.
Надеюсь информация была для Вас полезна, также не забывайте оставлять свой плюсик,
С Уважением, Адвокат, Плотников В.Н.