Консультируйтесь с юристом онлайн

1076 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1076 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нужна ли доверенность?

Нужно ли оформлять нотариальную доверенность физическому лицу другому физическому лицу на получение справки об отсутствии задолженности первого в банке, о передаче банком оригинала птс агентству по сбору долгов ? Если нет, то на что можно сослаться?

05 Марта 2014, 16:40, вопрос №387779 Борис, г. Чусовой
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Орлов Андрей Анатольевич
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Доверенность на представление интересов в банке, в том числе получение документов и справок, безусловно, требуется.

    05 Марта 2014, 16:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    т.е. доверенность нужно заверять нотариусом, или в данном случае подойдет простая форма доверенности?

    05 Марта 2014, 16:46
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Орлов Андрей Анатольевич
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    т.е. доверенность нужно заверять нотариусом, или в данном случае подойдет простая форма доверенности?

    В зависимости от требований банка. Обычно требуется нотариальная доверенность, так как в ней свидетельствуется подпись и дееспособность лица, ее выдавшего. 

    Требование предоставления нотариально заверенной доверенности не нарушает положений действующего законодательства.

    05 Марта 2014, 16:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats