Здравствуте у меня закончился срок действия водительских прав в08

Здравствуте у меня закончился срок действия водительских прав в08. 12.2022г мне нужно их менять?

, Марат, г. Уфа
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Не нужно. Срок действия прав автоматически продлевается на ТРИ года (см.Постановление Правительства РФ от 12.03.2022 N 353 «Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации в 2022 и 2023 годах»)

5. Продлить на 3 года действие российских национальных водительских удостоверений, сроки действия которых истекают (истекли) в период с 1 января 2022 г. по 31 декабря 2023 г.

Продление срока действия не требует внесения дополнительных изменений в указанные документы.

Алексей Сердюков
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, водительские удостоверения срок действия которых истекал с 01.01.2022г. по 31.12.2022г. были продлены на 3 года.