Здравствуйте, Игорь!
Правомерность блокировки оплаченных до 2026 года дополнительных услуг зависит от условий, оговоренных в пользовательском соглашении или лицензионном соглашении, которое было подписано при приобретении программы.
Обычно в таких соглашениях есть пункты, которые описывают условия использования программы и правила оплаты. Если в соглашении указано, что неоплата за программу может привести к блокировке всех услуг (включая оплаченные вперед), то компания может иметь право заблокировать доступ к дополнительным услугам после просрочки оплаты.
Однако, для детальной оценки правомерности подобных действий рекомендуется обратиться к юристу, который сможет изучить само соглашение и оценить ситуацию с учетом действующего законодательства и юридической практики.
Надеюсь информация была для Вас полезна, также не забывайте оставлять свой плюсик,
С Уважением, Адвокат, Плотников В.Н.