Мне положены декретные выплаты?
Здравствуйте. Я частный предприниматель, работаю на патенте. В 2024 году пойду в декрет. Мне положены декретные выплаты?
, Ольга, г. Братск
Михаил Воробей
Здравствуйте. Индивидуальные предприниматели не получают пособия по временной нетрудоспособности — больничные, и по беременности и родам — декретные. Потому что они не платят обязательные взносы на социальное страхование. Беременная женщина с трудовым договором получит декретные, а женщина-ИП — нет.