Я продала алкоголь в запрещённый день.мне присудили штраф 40 т.кроме этого администрация свой штраф 300 т возложила на меня.правомерно ли это?

Я продала алкоголь в запрещённый день .мне присудили штраф 40 т.кроме этого администрация свой штраф 300 т возложила на меня ..правомерно ли это?

, Надежда, г. Ангарск
Виталий Плотников
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда!

В данном случае надо обжаловать постановление. У вас есть на это 10 дней. Госпошлину платить не надо.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.
Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Свой штраф переложит никто не имеет право! Вам удачи!

Надеюсь информация была для Вас полезна, при необходимости могу более подробнее Вас проконсультировать, но услуга будет платной, также не забывайте оставлять свой плюсик,

С Уважением, Адвокат, Плотников В.Н.

Добрый день! Возможно, штраф был наложен и на должностное лицо, и на юридическое лицо. Такое предусмотрено КоАП

Если Клиент немного подробнее расскажет свою ситуацию, думаю мы сможем помочь ему